24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт способ есть сладкое и не толстеть
диета Здоровье сахар

Раскрыт способ есть сладкое и не толстеть

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Вполне реально есть сладкое и не поправляться, считают французские диетологи. По их словам, главная причина лишнего веса – это переедание, а также замена десертами приемов пищи. Также врачи отметили, что часть проблемы заключается в особенности мышления.

Нобелевский лауреат по медицине стал объектом манипуляций

Человеку необходимо есть только в случае, когда он голоден. Если есть уже не хочется, но вы все равно доедаете, это может привести к набору веса, и неважно, что именно вы едите – десерт или яблоко, заявляет французский специалист по вопросам питания Паскаль Гурдон. Чтобы оставаться в стабильном весе, нужно отказываться от еды при отсутствии чувства голода. Также он добавляет, что важно изменить свое мышление.

"Еще одна проблема лишнего веса в том, что мы не позволяем себе получать удовольствие, когда едим продукт, который нам кажется вредным. А когда мы едим десерт с мыслями "я не должна, я поправлюсь, это плохо для здоровья" и так далее, этот продукт не будет усвоен организмом. И потом вы еще будете себя винить", – цитирует Гудрона РИА Новости.

Его коллега Летиция Корона добавляет, что, чтобы не набирать вес, нужно есть сладкое только после приема пищи, а не между и не вместо. Это связано с тем, что сахар не дает чувства насыщения, добавляет она. Желающим похудеть Корона рекомендует заниматься спортом и следить за количеством потребляемых калорий.

Ранее британские врачи дали 12 советов желающим похудеть. Многие из них могут показаться давно известными, но специалисты уверяют, что структурирование советов и последовательное исполнение действительно может помочь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».