24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты опасные, но неочевидные причины головокружения
болезни Здоровье

Раскрыты опасные, но неочевидные причины головокружения

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Иногда головокружение является нормальным и естественным явлением. Однако врачи рассказали, в каком случае стоит обратиться к врачу и забить тревогу.

Головокружение часто является симптомом незначительных заболеваний или побочным эффектом лекарств, пишет Express. Но, говорят специалисты, к такому состоянию необходимо относиться с особым вниманием.

Время от времени у многих возникает чувство головокружения. По словам специалистов, это одна из самых распространенных причин, по которой взрослые обращаются к врачу, но в большинстве случаев такое состояние безвредно. Головокружение может включать в себя чувство нарушения равновесия, слабости и ощущение вращения вещей вокруг.

Примеры состояний, вызывающих головокружение, включают ушные инфекции, мигрени, обезвоживание и тепловое истощение. Другими проблемами, которые могут привести к головокружению, являются стресс, беспокойство, низкий уровень сахара в крови из-за диабета, железодефицитная анемия и морская болезнь.

Если у человека кружится голова, когда он внезапно встает или садится, это, вероятно, связано с внезапным падением кровяного давления, объясняют эксперты. Если в тандеме с головокружением появляется звон в ушах, возможно, это говорит о проблемах с внутренним ухом.

Специалисты подчеркивают, что тошнота вместе с головокружением могут указывать на лабиринтит – воспаление внутреннего уха, гнойное или негнойное. Двоение в глазах, затуманенное зрение или онемение конечностей или лица зачастую говорят о закупоренных артериях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни