18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секрет китайского долголетия нашли в ежедневном напитке
агрегатор Здоровье напитки Секреты долголетия

Секрет китайского долголетия нашли в ежедневном напитке

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Китай нередко называют колыбелью долгожителей. Многие представители Поднебесной перешагивают через столетний рубеж. Стало известно об известном среди китайцев напитке, который способствует укреплению организма и продлению жизни.

Этот продукт для долголетия пользуется популярностью не только в Азии. Многие россияне предпочитают пить его за завтраком, и для кого-то этот напиток является частью обычного ежедневного ритуала.

Речь идет о зеленом чае, пишет Food.news. Отмечается, что это отличный источник полифенолов – группы микроэлементов, которые естественным образом содержатся в растениях. Они действуют как антиоксиданты, защищая клетки организма от разрушительного воздействия воспаления, вызванного свободными радикалами. Многочисленные исследования связывают воспаление с различными хроническими заболеваниями, включая болезни сердца и диабет.

Кроме того, антиоксиданты в зеленом чае предотвращают окисление "плохого" холестерина, который может закупорить артерии и серьезно повысить риск развития сердечных заболеваний. Также ученые утверждают, что несладкий зеленый чай, выпитый натощак, помогает снизить уровень сахара в крови.

Ранее простой секрет долголетия нашли в нелюбимом фрукте. По словам специалистов, всего половина одного плода содержит 64% от суточной нормы витамина С и 28% – от нормы бета-каротина. Речь идет о пигменте, который организм преобразует в витамин А. В составе фрукта также есть небольшое количество минералов, таких как кальций, калий и магний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».