28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: ученые нашли связь винограда с продолжительностью жизни
агрегатор виноград диетолог Здоровье Секреты долголетия советы

Секреты долголетия: ученые нашли связь винограда с продолжительностью жизни

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Согласно новому исследованию, виноград – не только вкусное, но и полезное лакомство. Ученые пришли к выводу, что сладкие ягоды могут помочь увеличить продолжительность жизни.

Хотя исследование, опубликованное в журнале Foods, проводилось на мышах, у его авторов есть все основания полагать, что впечатляющих результатов могут достичь и люди. Доктор Джон Пеццуто, входивший в состав проводившей исследование группы из Университета Западной Новой Англии, подсчитал, что продолжительность жизни человека может увеличиться на четыре-пять лет при регулярном употреблении винограда.

"Что меня вдохновляет в этом исследовании и теме, так это то, что будет проведено больше исследований антиоксидантов и их роли в лечении и профилактике заболеваний в целом. У людей появится еще больше причин включать в рацион разнообразные продукты", – прокомментировала результаты исследования диетолог Лаура Макдермотт.

По ее словам, виноград содержит множество антиоксидантов, включая ресвератрол, катехины, кверцетин и антоцианы. В сочетании со сбалансированной диетой они помогают бороться со свободными радикалами, снижают окислительный стресс и оказывают противовоспалительное действие, пишет Eat This, Not That!.

Диетолог также указывает на пользу винограда из-за наличия фитонутриентов. Они обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, помогая поддерживать здоровье клеток и ДНК.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама