28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Шведские ученые раскрыли секрет укрепления иммунитета
Здоровье Интересные факты продукты питания ученые Швеция

Шведские ученые раскрыли секрет укрепления иммунитета

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Из-за пандемии коронавируса  многие жители Европы серьезно занялись укреплением своего иммунитета. Шведские ученые составили список продуктов, которые необходимо употреблять, чтобы снизить риск заболевания.

Ключевым в этом списке является то, что он состоит из обычных и доступных продуктов. Первый – свекла. Все ее разновидности, а также ботва богаты цинком. Для иммунитета это настоящая находка, говорят врачи. Второе место в списке занимает черника. Эта ягода полна питательных веществ, в том числе флавоноидов, которые укрепляют иммунитет, пишет издание argumenti.ru.

«Серебро» рейтинга ученые отдали цитрусовым. Лимоны и апельсины являются источником витамина С, поэтому их следует включать в ежедневный рацион.

На четвертом месте расположилось льняное масло. Оно содержит много важных жирных кислот, таких как Омега-3, которые укрепляют и защищают иммунную защиту. Пятое место было отдано чесноку. По словам экспертов, этот продукт обладает антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама