27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ сообщили о резком росте темпов распространения коронавируса
Здоровье коронавирус медицина сми

СМИ сообщили о резком росте темпов распространения коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В мире резко возросли темпы распространения коронавируса. Издание Daily Mail сравнило нынешние показатели инфицирования с данными за первые недели мая и сообщило, что в Индии, России и государствах Южной Америки сейчас наблюдается сильный прирост зараженных.

Как 5 июня написало издание, в первую неделю мая каждый день регистрировалось порядка 86 тыс. новых случаев инфицирования, но на данный момент эти показатели возросли до 114 тыс. случаев. При этом смертность от новой инфекции значительно снизилась.

В свою очередь, глава миланской больницы в Сан-Раффаэле Альберто Зангрильо отметил, что подобная ситуация демонстрирует ослабление вируса. По его словам, на данный момент у пациентов обнаруживают гораздо меньше патогенов, чем у тех, кто заразился коронавирусом ранее. Но пока у его теории нет доказательств.

Ранее «Профиль» сообщал, что ученые предупредили об опасности сиропов от кашля при коронавирусе. По их словам, содержащийся в них декстрометорфан провоцирует резкий рост патогенных частиц SARS-CoV-2.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».