29 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Средством для долголетия оказался дешевый напиток, знакомый с детства
агрегатор Здоровье напитки продукты Секреты долголетия

Средством для долголетия оказался дешевый напиток, знакомый с детства

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие покупают продукты и напитки, даже не догадываясь об их полезных свойствах. Стало известно, что из этого способно укрепить организм и приблизить к долголетию.

Как пишет Livingly, настоящим "ягодным супергероем" можно назвать клюкву, морс из которой пользуется особой популярностью. Специалисты рассказали, какие преимущества для здоровья может принести этот напиток.

Поддерживает здоровье сердца

Флавоноиды, содержащиеся в клюкве, могут помочь снизить риск сердечных заболеваний и укрепить здоровье сердца, говорят специалисты. Морс из этой ягоды также помогает повысить уровень "хорошего" холестерина до 121%, как показало исследование, проведенное Американским химическим сообществом.

Снижает риск возникновения рака

"Проантоцианидины в клюквенном соке подавляют рост различных раковых клеток. Исследования также показали, что флаваноиды, которыми богата клюква, снижают риск возникновения рака", – заявила диетолог Ловиса Нильссон. Она порекомендовала выпивать стакан натурального морса из клюквы каждое утро. "Это идеальный способ начать свой день с антиоксидантной поддержки", – полагает медик.

Помогает пищеварению

"Клюква богата клетчаткой, это помогает пищеварительной системе функционировать гладко", – также рассказала Нильссон. Терапевт Мигель Торибио-Матеас порекомендовал добавлять в клюквенный сок яблоки и имбирь – такой напиток, убежден он, способен еще больше укрепить организм.

Укрепляет иммунитет и защищает от простуды

Исследование научных сотрудников из Университета Флориды показало, что люди, которые ежедневно выпивали стакан клюквенного сока, реже болели простудой и гриппом. Это связано с полифенолами в составе ягоды, которые защищают организм от свободных радикалов, говорят эксперты.

Ранее секрет долголетия нашли в продукте, который есть у многих на кухне. Оказалось, что оно способно помогать при похудении, укреплять здоровье сердца и контролировать уровень сахара в крови.

Весна за окном стремительно набирает обороты, в этом время многие хотят чувствовать себя легким и обновленным. У некоторых появляется желание ускорить процесс и воспользоваться помощью растительных препаратов. Но всегда ли натурально – значит безопасно? "Профиль" рассказал о том, как нас обманывает натуральный состав.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама