19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые из Новосибирска испытают новейший препарат против рака
Здоровье лекарства ученые

Ученые из Новосибирска испытают новейший препарат против рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В следующем году новосибирские ученые проведут клинические испытания разработанного ими комбинированного препарата от рака. Об этом рассказал замдиректора Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН Владимир Рихтер, передает ТАСС.

«Стандартная процедура — три этапа. Первый мы надеемся провести за год-полтора», — сказал Рихтер. По его словам, на рынок препарат выйдет не раньше, чем через пять лет.

Финансово проект поддержит немецкая фармацевтическая компания Bayer, которая также окажет и «менторскую» помощь. Детальные переговоры относительно дальнейшего пройдут в Германии в начале декабря.

Новое лекарство представляет собой замороженную вирусную суспензию, соединяющую вирус осповакцины и белок грудного молока. Действие основано на его обитании и размножении внутри опухоли, пока она не будет окончательно уничтожена. Препарат будет применяться в лечении рака молочной железы и глиомы. Кроме того, его с успехом возможно использовать в комбинации с любыми другими методами лечения.

Ранее американские ученые предложили использовать ультразвук для точной доставки лекарственных препаратов в пораженные раковой опухолью ткани, минуя здоровые органы. В ближайшее время испытания должны провести на животных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама