16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые рассказали о вреде молока
здоровое питание Здоровье

Ученые рассказали о вреде молока

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сотрудники Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии заявили, что регулярное употребление молочных продуктов может привести к проблемам с пищеварением, сообщает «МедикФорум».

По мнению специалистов, употребление молока грозит расстройством желудка, повышенным газообразованием и вздутием. Отказаться от его употребления стоит и людям, у которых нет ярко выраженной непереносимости лактозы.

Также ученые считают, что теория о пользе молока для укрепления организма неверна. По данным американских исследователей, молочные продукты увеличивают выработку гормона, называемого инсулиноподобным фактором роста. Он грозит развитию раковых опухолей.

Вопреки расхожему мнению молоко не защищает от переломов, а его регулярное употребление может разрушить живущие в организме бактерии. Отказ от молока ученые назвали абсолютно правильным решением.

Ранее сообщалось, что ученые назвали напитки, которые помогут быстрее уснуть. Один из них – молоко. Оно содержит триптофан, который, попав в организм, превращается в мелатонин и серотонин. Первый обеспечивает регулирование естественных циклов сна и бодрствование тела, а второй вызывает расслабление и сонливость.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».