24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые выбрали продукты, максимально полезные для здоровья кожи
Здоровье морепродукты

Ученые выбрали продукты, максимально полезные для здоровья кожи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Здоровая кожа зависит не только от регулярного ухода за ней. Частое увлажнение не принесет никакой пользы, если организм не получает питательных веществ. Здоровая диета также должна являться неотъемлемой частью ухода. Дерматологи подчеркивают, что важно исключить конкретные продукты, которые оказывают негативное влияние. Например, молочные. Однако стоит помнить, что та еда, которая плохо сказывается на состоянии кожи одного человека, необязательно влияет на другого.

Ученые отмечают только одно общее правило: минимизировать потребление сахара и пить много воды. Кроме этого, необходимо включить в свой рацион то, что способно активно улучшать здоровье кожи. Дерматолог Энтони Росси рекомендует употреблять продукты, богатые омега-3 жирными кислотами. Отдельно он отмечает мидии и устрицы. Они очень полезны для людей с сухой кожей. Также в список входят листовые овощи, тропические фрукты, семена льна и орехи, сообщает GQ.

Кроме того, Росси предлагает диету, богатую витамином С. По их мнению, он предотвращает появление темных пятен на коже. Для этого необходимо есть цитрусовые, помидоры, горох и болгарский перец. Для чистой кожи рекомендуются пробиотики. По мнению экспертов, они полезны для нормализации работы кишечника, что позволяет бороться с таким кожным заболеванием, как акне.

Ранее "Профиль" рассказал, что синяя ягода оказалась эффективным средством против старения. Речь идет о чернике. Мощные антиоксиданты в составе защищают кожу от повреждений, вызванных свободными радикалами, чрезмерным воздействием солнца и загрязнением окружающей среды, которые влияют на появление морщин и темных пятен на коже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».