26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ежедневном употреблении яиц нашли смертельную угрозу
агрегатор Здоровье продукты питания холестерин

В ежедневном употреблении яиц нашли смертельную угрозу

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Яйца – отличный источник белка и других питательных веществ. Кроме того, этот продукт считается одним из самых популярных в мире и входит в состав различных блюд. Поэтому многие даже не задумываются о том, сколько яиц они едят. Недавно специалисты выяснили, что ежедневное употребление яиц может быть опасным.

Так, ведущие эксперты в области здравоохранения из клиники Мэйо заявили, что большинство здоровых людей могут без вреда для здоровья съедать до семи яиц в неделю. Однако для людей с диабетом такое количество яиц может увеличить риск развития сердечных заболеваний, пишет Eat This, Not That!

Кроме того, исследования ученых из Университета Южной Австралии, Университета Катара и Китайского медицинского университета доказали связь яиц с диабетом. Оказалось, что те, кто ел хотя бы одно яйцо в день, имели повышенный риск диабета на 60%. Причем это явление было больше выражено у женщин, чем у мужчин. Причиной этому назвали высокий уровень холестерина, который содержится в яйцах.

Работы ученых также доказали, что употребление в пищу яиц может повысить риск сердечных заболеваний и смерти. Результаты исследования показали, что даже для здоровых людей большое употребление яиц может оказаться опасным. В связи с этим ученые из клиники Мэйо посоветовали не есть яйца каждый день.

Также эксперты назвали продукты, которые оказывают схожее негативное влияние на сердце и могут увеличить риск диабета. К ним отнесли различные мясные деликатесы, куры гриль, сладкие соки и белый рис. Эти продукты также не рекомендуется есть каждый день.

Ранее специалист в области птицеводства Кен Клиппен объяснил, как правильно выбирать куриные яйца. Он уточнил, что питательные свойства не зависят от цвета. Коричневые и белые яйца выглядят по-разному, но их вкусовые качества одинаковы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».