29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В самое сердце: как дачникам не навредить собственному здоровью
агрегатор дача Здоровье

В самое сердце: как дачникам не навредить собственному здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Для дачников существует ряд правил, которые им нужно соблюдать, чтобы защитить здоровье сердечно-сосудистой системы. Особенно важно соблюдать определенные рекомендации тем, у кого уже есть проблемы с сердцем.

Российский врач-гериатр Наталья Черепанова в интервью порталу "Екатеринбург онлайн" подчеркнула, что перед поездкой на дачу необходимо посетить терапевта. Особенно важно это сделать тем, кто находился продолжительное время на самоизоляции. Кроме того, врач говорит о необходимости иметь при себе тонометр и лекарства, чтобы контролировать давление. Физические нагрузки могут спровоцировать его резкий скачок, чего допустить нельзя.

Кроме того, не стоит находиться на участке с 12:00 до 16:00, так как в это время солнечная активность находится на максимуме. Лучше распределить работу так, чтобы не возникало напряжения, например, каждые полчаса делать перерыв. Врач также советует носить во время нагрузок головной убор и закрытую светлую одежду.

Чтобы самочувствие было в норме, необходимо делать утреннюю гимнастику, подчеркнула Черепанова. Также важно иметь при себе телефон на случай ухудшения самочувствия, чтобы вовремя обратиться в скорую или попросить родственников о помощи.

Длинные майские праздники мотивируют к поездкам загород. О том, как правильно подготовиться к поездке на дачу, рассказывал "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дача
Реклама
Реклама
Реклама