18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Врачи назвали четыре симптома коронавируса, требующих неотложной медпомощи
Здоровье Интересные факты коронавирус эпидемия

Врачи назвали четыре симптома коронавируса, требующих неотложной медпомощи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Несмотря на предпринимаемые правительствами ограничительные меры в борьбе с распространением коронавируса, пока сгладить кривую заболевания не удается. По словам врачей, основной проблемой, которая сводит на нет весь эффект от соблюдения социальной дистанции, являются критические пробелы в знаниях симптомов вируса.

Как правило, людям советуют изолироваться, если начинают проявляются признаки COVID-19. Однако, при каких симптомах в больницу следует обратиться немедленно, многие не знают. По словам специалистов из Национального центра здравоохранения Великобритании (NHS), всего существует четыре таких признака. К ним относятся затрудненное дыхание, постоянная боль и давление в груди, голубоватый оттенок губ или лица, а также спутанность сознания, пишет Express.

«Этот список не является исчерпывающим. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом относительно любых других серьезных симптомов», – заявили медики. Согласно NHS, выходить из дома не рекомендуется, если есть высокая температура, которая ощущает при прикосновении к груди или спине, а также постоянный сильный кашель.

Среди других признаков различают диарею, боль в горле, насморк и тошноту. Кроме того, у многих заразившихся коронавирусом наблюдается потеря обоняния и способность чувствовать вкус еды на фоне отсутствия остальных симптомов. Медики подчеркивают, что такие люди могут быть «скрытыми носителями» штамма COVID-19.

Одним из самых часто встречающихся признаков коронавируса является усталость. По словам экспертов ВОЗ, речь идет не просто о ежедневном переутомлении. После поражения организма вирусом, человек постоянно хочет спать, а зачастую даже не в состоянии подняться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».