16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо "идеальное растение" для долголетия на каждый день
Здоровье растения Секреты долголетия холестерин

Названо "идеальное растение" для долголетия на каждый день

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С недавних пор растительные продукты приобрели особую популярность – многие специалисты призывают включать их в ежедневный рацион. Объясняется это просто – растения, овощи и фрукты отличаются спектром полезных веществ, способных укрепить здоровье и приблизить к долголетию.

Как пишет издание Food.news, одним из наиболее полезных растений является ревень. При этом не все его части полезны – например, листья ревеня есть не рекомендуется из-за большого содержания щавелевой кислоты (оксалатов). При злоупотреблении человек может столкнуться с серьезными и опасными симптомами – жжение глаз, отек кожи или затрудненное дыхание.

Однако хрустящие стебли растения активно используют в кулинарии. Их применяют в качестве начинки для пирогов и другой выпечки. Отмечается, что ревень содержит несколько мощных антиоксидантов, питательных веществ и полезных соединений, связанных с пользой для организма – от здорового сердца до более низкого риска хронических заболеваний, таких как рак.

Стебли ревеня являются отличным источником витаминов К и С, магния, марганца, калия и кальция, а также других необходимых витаминов и минералов. Некоторые стебли имеют более яркий красный цвет, чем другие. Это происходит из-за растительного пигмента, который также нейтрализует свободные радикалы и подавляет воспаление.

Ревень является богатым источником антоцианов. Они улучшают память и защищают от проблем с ней, особенно с возрастом.

Отмечается, что в народной медицине ревень использовали на протяжении тысячелетий из-за его мощного воздействия на бактерии, вызывающие инфекции. Это растение особенно полезно для лечения бактериальных кожных заболеваний, таких как акне.

Кроме того, вещества в составе ревеня способны вывести из крови излишки «плохого» холестерина. Зачастую он становится причиной серьезных проблем с сердцем.

Ранее белый овощ оказался простым ключом к долголетию. Медики называют его питательной электростанцией, которая отличается набором целебных свойств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».