27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Врачи рассказали о причинах для объявления голодовки
голодание диета Здоровье Интересные факты

Врачи рассказали о причинах для объявления голодовки

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты рекомендуют устраивать голодание, поскольку оно может укрепить организм и очистить его от токсинов, сообщает «Волгоградская правда».

Ученые выяснили, чем полезна средиземноморская диета

Врачи отмечают, что непереносимость запахов, испарений, лекарств, косметики, парфюмерии, кофеина, табачного дыма могут говорить о засорении организма. Эти признаки указывают на то, что пора устраивать голодание.

Хроническая усталость, боли в мышцах и суставах, низкая стрессоустойчивость, перемены настроения и тревожность также являются признаком того, что требуется очиститься. Кроме того, акне, дерматит и высыпания часто связаны с накопленными в организме токсинами.

Специалисты рекомендуют обратиться к врачу, чтобы выбрать подходящую схему голодания. Это может быть условное голодание, когда каждую неделю полноценные приёмы пищи заменяют употреблением воды с травяным сбором. Есть также и кратковременные голодания, при которых от одного до трёх дней можно пить только воду.

Однако врачи отмечают, что детоксикацию необходимо проводить дважды в год – весной и осенью.

Ранее эксперты предостерегли от модной диеты 16/8. Она предусматривает 16 часов голодания в сутки и 8 часов для возможности употреблять пищу без ограничений. Однако врачи уверены, что такая диета может быть опасна, поскольку не учитывает индивидуальные особенности организма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».