29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи назвали простой способ распознать проблемы с сердцем и сосудами
Здоровье профилактика сердце

Врачи назвали простой способ распознать проблемы с сердцем и сосудами

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Когда человек сильно потеет, это чаще всего связано с высокой температурой воздуха или тяжелыми физическими нагрузками. Также люди много потеют при стрессе или когда у них повышается температура тела при заболеваниях.

Однако повышенная потливость без очевидной причины может свидетельствовать об опасности для всего организма. Об этом напоминает Express.

Высокое потоотделение без видимых причин, особенно ночью, может свидетельствовать о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Особое внимание стоит обратить на ночную потливость женщинам.

Если вы вдруг начали потеть без причины, это может оказаться ранним симптомом приближающегося сердечного приступа. Лучше всего не пренебрегать таким сигналом от организма и обратиться к врачу.

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний британские медики рекомендуют отказаться от табака, правильно питаться и регулярно проверять кровяное давление. Ранее сообщалось, что от болезней сердечно-сосудистой системы поможет защититься вишня. В этой ягоде содержатся витамины группы B, магний, железо, калий, кальций, йод и марганец, а также редкий В8, который ускоряет обмен веществ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама