25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи назвали секреты долголетия, которые доступны каждому
Здоровье Секреты долголетия советы

Врачи назвали секреты долголетия, которые доступны каждому

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эффективные способы улучшения здоровья и увеличения продолжительности жизни хотели бы знать многие. Существует огромное количество советов, включая сложные диеты и дорогие средства, но американские врачи считают, что секреты долголетия намного проще.

Своими собственными способами по увеличению продолжительности жизни они поделились с порталом Eat This, Not That!. В первую очередь, специалисты рекомендуют завести домашнее животное, так как питомцы помогают справляться со стрессом. Еще один способ борьбы с негативными эмоциями – медитация и регулярные занятия спортом.

Также врачи советуют иметь какую-то одну или несколько целей. Ряд исследований показали, что наличие цели в жизни помогает поддерживать психическое и, возможно, физическое здоровье. Также очень важно посещать врачей, вовремя сдавать необходимые анализы и не пускать на самотек состояние организма.

Еще один способ увеличения продолжительности жизни – использование солнцезащитного крема, так как УФ-излучение может привести к раку кожи. Воздействие солнца на коже накапливается, поэтому следует наносить солнцезащитные средства как в холодное, так и в теплое время года.

Кроме того, важно принимать добавки с кальцием и витамином D. Врачи отмечают, что почти 50% всех людей испытывают дефицит витамина D, что может привести к остеопорозу, раку, а также гипертонии и сердечно-сосудистым заболеваниям. Помимо этого, не стоит забывать и о стимуляции мозга, для чего отлично подойдут головоломки, кроссворды, судоку или изучение иностранного языка.

Среди основных секретов долголетия врачи также выделили правильный режим сна, посещение сеансов массажа, сокращение количества мяса в рационе, контроль за массой тела, регулярный контрастный душ, частое общение с семьей и друзьями.

Ранее американские ученые рассказали, как один простой способ может продлить жизнь на 10 лет. В исследовании приняли более 2,3 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 70 до 90 лет из 11 европейских стран. Оказалось, что при выборе в пользу более разнообразной диеты, включая средиземноморскую, снижается риск преждевременной смерти, развития рака, сердечных заболеваний и депрессии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».