25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые назвали простой способ, который "продлит жизнь на 10 лет"
Здоровье исследование Секреты долголетия советы

Ученые назвали простой способ, который "продлит жизнь на 10 лет"

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Вопрос о том, как приблизиться к долголетию, окутан большим количеством советов различных специалистов. Стало известно об одних из самых простых и доступных способах.

Американские ученые провели исследование и изучили влияние средиземноморской диеты на продолжительность жизни, передает Express. В научной работе отмечалось: «Диетические модели и факторы образа жизни связаны со смертностью от ишемической болезни сердца, сердечно-сосудистых заболеваний и рака, но лишь немногие исследования показали влияние этих факторов в сочетании».

В исследование были включены данные о 1507 мужчинах и 832 женщинах в возрасте от 70 до 90 лет из 11 европейских стран. Исследование показало, что при выборе в пользу более разнообразной диеты, включая средиземноморскую, риск преждевременной смерти был снижен, а также снижен риск развития рака, метаболического синдрома, сердечных заболеваний, депрессии и ухудшения состояния мозга.

Кроме того, ученые пришли к тому, что счастливые люди могут жить на 18% дольше, чем их менее счастливые «коллеги». Эксперты советуют найти хобби, которые приносят радость. Они могут включать в себя творческую работу, волонтерство, проведение времени с животными, физические упражнения и медитацию. Также для приближения к долголетию, говорят специалисты, следует отказаться от вредных привычек – алкоголя и курения. По словам исследователей, четыре фактора, совокупность которых была изучена в работе, может продлить жизнь на 10 лет.

Ранее стало известно, что известный «спорный» продукт укрепит сердце и приблизит к долголетию. Специалисты отмечают, что он часто становится предметом споров – многие обожают его, кто-то никогда не употребляет в пищу. Однако оказалось, что сырая версия этого продукта является по-настоящему ценным лакомством.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».