23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи назвали три способа выявить высокий уровень сахара в крови без глюкометра
болезни диабет Здоровье сахар

Врачи назвали три способа выявить высокий уровень сахара в крови без глюкометра

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

При диабете второго типа организм не в состоянии вырабатывать достаточное количество гормона инсулина или клетки просто перестают его усваивать. В результате в крови скапливается большое количества сахара, поступаемого из пищи, который не может трансформироваться в энергию.

Высокий уровень сахара, в свою очередь, может спровоцировать появление различных заболеваний. Чтобы избежать неприятных последствий, врачи рекомендуют обращать внимание на несколько симптомов.

Согласно специалистам Diabetes.co.uk, на опасные уровни глюкозы указывают постоянное чувство жажды, голода и учащенное мочеиспускание. Как пояснили медики, эти признаки возникают на первых этапах диабета и являются самыми распространенными.

Кроме того, стоит обратить внимание на ухудшение зрения, потерю веса и чувство усталости. «Если вы заметили даже самые слабые признаки повышенного уровня сахара в крови, жизненно важно стабилизировать его уровень», – подчеркнули врачи.

В первую очередь, необходимо обратиться в больницу и сдать кровь на анализ. При подтверждении диагноза, нужно пересмотреть образ жизни и внести корректировки. В частности, рекомендуется изменить рацион питания, сократив потребление простых углеводов и вредных жиров, и увеличить физическую активность.

Ранее сообщалось, что резкие скачки сахара могут происходить не только после приема определенных продуктов, но и спустя некоторое время после употребления ряда напитков. Какие-то из них пользуются популярностью и есть у многих кухне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».