20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи объяснили, что происходит с организмом после отказа от кофе
болезни Здоровье кофе

Врачи объяснили, что происходит с организмом после отказа от кофе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Недавнее исследование показало, что употребление кофе в небольших дозах может иметь различные преимущества для здоровья, однако кофеин часто вызывает привыкание. Врачи рассказали, к чему приводит полный отказ от этого напитка.

Отмечается, что нередко за выпитой чашкой кофе следует «волна» беспокойства, передает «Eat this». Ученые выяснили, что к такому эффекту приводит даже небольшой объем выпитого напитка. Врачи говорят, что отказ от кофе оказывает серьезное влияние на нервную систему и приводит к состоянию спокойствия.

Также, подчеркивают эксперты, отказ от бодрящего напитка способен улучшить качество сна. «Кофе может вызвать нарушение ваших циклов сна», – предупреждает американский медик Джейн Динсдейл.

Кроме того, после отказа от кофе человек может избавиться от скачков давления и головной боли. Многие говорят, что без напитка они избавились от лишнего веса.

Ранее были названы неожиданные признаки «передозировки» кофе. Отмечается, что от 500 до 600 миллиграммов кофеина (от четырех до семи чашек кофе) и более может представлять риск для здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».