25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи рассказали, как распознать симптомы психического расстройства
Здоровье психические расстройства

Врачи рассказали, как распознать симптомы психического расстройства

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Беспокойство или страх оправданы в стрессовых ситуациях. С их завершением физическое и психическое самочувствие человека приходит в норму. Но если он испытывает неприятные симптомы длительное время, то проблема становится более серьезной.

По мнению специалистов благотворительной организации Rethink Mental Illness, психическое расстройство представляет собой беспокойство в течение длительного времени. Оно часто сопровождается такими физическим симптомами, как дрожь, сухость во рту и усиленное потоотделение. Также при длительной тревоге могут наблюдаться учащенное дыхание и сердцебиение, пишет Express.

Также отмечается, что среди особо тяжелых симптомов – недостаток энергии, головокружение, боли в животе и тошнота. Страдают и когнитивные способности человека – он испытывает трудности с концентрацией внимания, а мысли возникают скачкообразно. Кроме того, часто возникает ощущение страха или паники. У человека ухудшается аппетит и наблюдается повышенная настороженность.

Для лечения психического расстройства специалисты советуют обратиться к психотерапевту. Он может назначить медикаментозное лечение или когнтивно-поведенческую терапию (КПТ). Кроме того, пациенту рекомендуется соблюдать режим дня, правильно питаться и выполнять физические упражнения.

Ранее сообщалось о способах снижения тревожности при удаленной работе. Советы специалистов особенно актуальны в связи с пандемией коронавируса, когда люди во всем мире столкнулись с ограничениями и невозможностью вести прежний образ жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».