19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи рассказали о главных ошибках заразившихся коронавирусом
Здоровье коронавирус

Врачи рассказали о главных ошибках заразившихся коронавирусом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Россияне недостаточно ответственно относятся к собственному здоровью, считают врачи. В стране возросло количество зараженных коронавирусом, специалисты связывают это с рядом ошибок, которые допускают те, кто уже ощущает симптомы заболевания.

Тестирование на коронавирус методом ПЦР

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

«Врачей не вызывают, сами лечатся как могут, а когда уже вызывают, бывает поздно», – заявил иммунолог Михаил Костинов в интервью «Вечерней Москве». По его мнению, самолечение является недопустимым при коронавирусе, так как пациенту даже с невысокой температурой может стать хуже в любой момент.

Кроме того, многие забывают о масочном режиме. Вирусолог Виктор Зуев напомнил, что COVID-19 может протекать бессимптомно – в этом случае человек не чувствует ухудшения состояния, но представляет угрозу заражения для окружающих.

Ранее врач-инфекционист Николай Малышев поделился своим предположением о «продолжительности жизни» коронавирусной инфекции. Он заявил, что в скором времени люди смогут меньше опасаться ее. По его мнению, коронавирус останется в мире навсегда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».