25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Высокий холестерин: дешевый продукт поможет его снизить
агрегатор болезни Здоровье холестерин

Высокий холестерин: дешевый продукт поможет его снизить

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокий уровень холестерина увеличивает риск сердечных заболеваний и инфаркта. Достичь нормальных показателей вещества в организме можно с помощью лекарств, однако в первую очередь врачи советуют изменить образ жизни.

Диетолог Роб Хобсон (Rob Hobson) рассказал о дешевом продукте, который не только снижает уровень холестерина в крови, но и обладает другими полезными свойствами. Речь идет о груше.

В интервью Express.co.uk он пояснил, что в груше содержится большое количество растворимой клетчатки, известной как пектин. "Растворимая клетчатка в кишечнике превращается в нечто вроде гелеобразного вещества, затем она связывается с холестерином и выводится из организма", – рассказал Хобсон.

Диетолог отметил, что ученые провели довольно много исследований пектина, которые доказали его способность снижать уровень холестерина. Врач добавил, что вещество содержится не только в грушах, но и в других фруктах, например, в яблоках и цитрусовых.

Кроме того, груши богаты антиоксидантами, которые помогают организму бороться со свободными радикалами. Помимо этого, фрукт способен снижать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, о чем ученые рассказали в исследовании, опубликованном в журнале Current Developments in Nutrition.

Ранее специалисты Клиники Мэйо (Mayo Clinic) перечислили продукты, которые следует включить в свой рацион, чтобы снизить уровень холестерина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».