29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Идею Росстандарта по борьбе с недоливом владельцы АЗС назвали бессмысленной
азс бензин Общество Росстандарт

Идею Росстандарта по борьбе с недоливом владельцы АЗС назвали бессмысленной

Предложение Росстандарта по борьбе с недоливом бензина на автозаправочных станциях в Независимом топливном союзе (НТС) назвали бессмысленным. Как заявил РБК вице-президент НТС Дмитрий Гусев, никаких результатов, кроме дополнительной нагрузки на бюджет и «фактически нецелевого расходования государственных средств», предлагаемые меры не принесут.

Ранее глава Росстандарта Алексей Абрамов рассказал в интервью «Российской газете» о планах ведомства по борьбе с недоливом топлива на АЗС и, в частности, об изменении стандарта проверки топливораздаточных колонок. Но, как считает Дмитрий Гусев, никакого смысла в создании на автозаправочных станциях систем контроля, тем более государственного, нет.

Он также посетовал но то, что попытки внедрения ограничительных мер проходят без консультаций с участниками рынка. А заявление главы Росстандарта вице-президент НТС назвал «попыткой увеличить узнаваемость за счёт информационной темы, которая будоражит сердца и души людей, а на самом деле не является такой уж актуальной».

В сентябре этого года Росстандарт обнаружил недолив топлива на каждой пятой АЗС. Ведомство проинспектировало 200 государственных и независимых заправочных станции и выявило нарушения в 39 случаях. В Росстандарте отметили, что в числе проверок были и плановые, когда АЗС предварительно информировали о прибытии инспекторов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама