19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Испортят впечатление: 3 вещи, которых нет на кухне у хорошей хозяйки
агрегатор Общество советы чистота

Испортят впечатление: 3 вещи, которых нет на кухне у хорошей хозяйки

Как правило, семья в полном составе собирается на кухне. Это помещение обязано радовать домочадцев чистотой и уютом. Однако даже самую комфортную кухню портят некоторые вещи и могут испортить впечатление.

Тест на чистоплотность: вещи в квартире, на которые обращают внимание все гости

Посуда, оставленная в раковине

Особенно неприятно, если такая картина обнаруживается утром, когда хочется в уюте выпить чашку кофе. Кроме того, посуда с остатками еды и застывшим жиром уже спустя несколько часов будет отмываться значительно сложнее, пишут "Белновости".

Захламленный стол

Не следует оставлять после приема пищи на столе посуду, салфетки, подставки и другие предметы. Захламленный стол едва ли сможет не испортить впечатление.

Грязные полотенца

Важно не допускать того, чтобы на кухне постоянно были перед глазами застиранные полотенца в пятнах, а также грязные скатерти или дырявые фартуки. Это не только некрасиво, но и негигиенично – подобная ткань является подходящей средой для болезнетворных бактерий.

Даже если интерьер квартиры изыскан и подобран со вкусом, всё же необходимо следить за некоторыми важными деталями. Без них создать приятное впечатление не получится. Есть как минимум шесть вещей в квартире, которые выдают нечистоплотных хозяев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».