16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Источник назвал дату возвращения школ Москвы к дистанционному обучению
коронавирус Москва Общество школы

Источник назвал дату возвращения школ Москвы к дистанционному обучению

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина от 29 сентября, осенние каникулы для столичных школьников продлятся с 5 по 18 октября. Как сообщил источник в городской администрации, после московские школы могут вернуться к дистанционному режиму обучения.

Он отметил, что власти Москвы рассматривают такую возможность из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Растет доля заболевших студентов и школьников, сообщил источник «Интерфакса» в пятницу, 2 октября. Говоря о продолжительности осенней «удаленки» для учащихся, он предположил минимум две-три недели, начиная с 19 октября.

В четверг, 1 октября, в интервью телеканалу «Россия-1» Собянин сказал, что по его данным число заразившихся COVID-19 среди учащихся приблизилось к 25%. Заболевает каждый четвертый школьник или студент.

Ранее власти Москвы также с 5 октября призвали работодателей перевести 30% сотрудников на удаленную работу. Предварительно режим сохранится до 28 октября. Для нарушителей требований предусмотрены штрафы.

За последние сутки число официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Москве составило 2704 человек. Отмечается, что по России в столице наблюдается максимальный прирост заболевших.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».