26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Источник: Обвиняемый признался, что Немцов был убит из-за высказываний о мусульманах
Общество

Источник: Обвиняемый признался, что Немцов был убит из-за высказываний о мусульманах

Заур Дадаев, один из обвиняемых в убийстве Бориса Немцова, рассказал о мотивах преступления. Как утверждает источник ИА «Росбалт» в правоохранительных органах, Дадаев заявил, что преступление было совершено из-за неоднократных негативных высказываний Немцова о мусульманах и исламе. 

Ранее стало известно, что бывший замкомандира батальона «Север» Заур Дадаев признал свою причастность к убийству Немцова. Однако источник утверждает, будто Дадаев фактически взял на себя отвественность за организацию преступления.

Как рассказал источник, Дадаев, по его собственным словам, в январе 2015 года узнал, что Немцов неоднократно негативно высказывался в адрес мусульман, проживающих в России, пророка Мухаммеда и ислама в целом. Будучи весьма религиозным, Дадаев не смог этого стерпеть.

Источник высказал педположение, что после этого признания каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать уже не стоит.

Заур Дадаев был задержан 6 марта. 8 марта Басманный суд удовлетворил ходатайство о его аресте. В тот же день глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал арест Дадаева, заявив, что тот «не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью».

Кадыров подчеркнул, что знал Дадаева как мужественного человека, награжденного многими правительственными наградами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».