24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Итоги выборов в Грузии и Молдавии, карантин в Германии. Что случилось ночью, 2 ноября
Дайджест Общество

Итоги выборов в Грузии и Молдавии, карантин в Германии. Что случилось ночью, 2 ноября

В Молдавии подсчитали более 99% голосов на выборах президента страны. Они прошли в воскресенье, 1 ноября. По данным ЦИК Молдавии на первое место вырвалась кандидат от оппозиции Майя Санду.

В воскресенье, 1 ноября, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии опубликовала итоги парламентских выборов, которые состоялись 31 октября. 120 депутатов избирались по пропорциональной системе, еще 30 – по мажоритарной.

В понедельник, 2 ноября, коронавирусные ограничения начали действовать в Германии. Канцлер Ангела Меркель заявила о том, что ситуация в стране «очень серьезная». От жителей Германии требуют максимально ограничить социальные контакты.

Чехия вышла на первое место в европейском антирейтинге по смертности от коронавирусной инфекции. У нее показатель умерших от коронавируса в пересчете на сто тысяч человек населения составляет 11,02.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден отреагировал на сообщения о предполагаемых планах Дональда Трампа досрочно в ночь выборов объявить о своей победе. "Мой ответ заключается в том, что президент не украдет эти выборы", – цитирует Байдена «Интерфакс».

В Гидрометцентре уже оценили, какой скорее всего будет предстоящая зима. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что ожидается температура воздуха выше климатической нормы, но все же ниже, чем прошлой зимой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест