25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Еще одна европейская страна вернула «жесткий» карантин
Германия Зарубежье

Еще одна европейская страна вернула «жесткий» карантин

Государства Европы продолжают вводить жесткие ограничения. Они направлены на борьбу с подъемом заболеваемости коронавирусом.

В понедельник, 2 ноября, коронавирусные ограничения начали действовать в Германии. Канцлер Ангела Меркель заявила на официальном сайте правительства ФРГ о том, что ситуация в стране «очень серьезная».

От жителей Германии требуют максимально ограничить социальные контакты и не собираться группами более чем по 10 человек. Гостиницы не будут принимать туристов. Закрываются все развлекательные заведения, а также большинство заведений сферы услуг. Исключение сделали для парикмахерских. Отменяются все массовые мероприятия.

Учреждениям общественного питания разрешено работать только на доставку и на вынос. Исключение составляют столовые на предприятиях. Продолжат работать школы и детские сады, магазины, медицинские учреждения. Профессиональные спортивные состязания могут проводиться только без зрителей.

О возможном введении ограничений Ангела Меркель объявила 28 октября после онлайн-совещания с главами федеральных земель по вопросу противодействия пандемии. «Если эти темпы сохранятся, то в течение нескольких недель мы придем к границам возможностей системы здравоохранения», – объяснила такое решение канцлер Германии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Германия