25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Иван Краско проходит реабилитацию в больнице после микроинсульта
агрегатор актеры Общество реабилитация

Иван Краско проходит реабилитацию в больнице после микроинсульта

Народный артист России Иван Краско, которому сейчас 91 год, не так давно перенес микроинсульт. Сейчас он находится в больнице, где проходит реабилитацию. Об этом рассказали в Театре имени Комиссаржевской, в котором служит прославленный актер.

Инсульт у Ивана Краско случился в августе прошлого года. Представители артиста поделились, что он сам пришел в поликлинику на осмотр, когда почувствовал себя хуже. Врачи медицинского учреждения заподозрили серьезные проблемы и вызвали на место скорую помощь. Лечение Краско проходил в Национальном медицинском исследовательском центре имени Алмазова в Санкт-Петербурге. Там актера поместили в реанимационное отделение.

На днях стало известно, что Ивана Краско снова положили в больницу. Сиделка артиста отметила, что экстренной госпитализации не было, просто ему понадобилась реабилитация. О самочувствии актера рассказал его директор Вячеслав Смородинов. Он поделился, что Краско сказал ему: "Все было хорошо вчера, а сегодня я проснулся столетним стариком".

Кроме инсульта, недавно Иван Краско перенес и коронавирусную инфекцию. Болезни отразились на его зрении, которое стало ухудшаться. Артист рассказывал, что не мог разглядеть и узнать даже своих давних знакомых. Тем не менее медики помогли справиться с этой проблемой и улучшить самочувствие артиста.

Иван Краско родился в 1930 году. Кинокарьера будущей звезды советского и российского кино началась в 1961-м. Артист больше всего известен по таким фильмам, как "Улицы разбитых фонарей", "Россия молодая" и "Господин оформитель". Кроме того, десятки лет Краско отдал служению в Театре имени Комиссаржевской.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».