29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из Петербурга в Выборг пустят дополнительные "Ласточки"
Общество Санкт-Петербург

Из Петербурга в Выборг пустят дополнительные "Ласточки"

В выходные, 19 и 20 июня, между Санкт-Петербургом и Выборгом будут курсировать дополнительные поезда "Ласточка", сообщили в Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК). Изменения ждут и пассажиров одного из действующих маршрутов, правда расписания они не коснутся.

В субботу и воскресенье дополнительная "Ласточка" №7917 отправится с Финляндского вокзала в 11:53 и прибудет в Выборг в 13:08. Поезд №7920 стартует из Выборга в 18:35 и приедет в Санкт-Петербург в 19:50. Также, как сообщают в СЗППК, в эти дни назначаются дополнительные пригородные поезда на Финляндском направлении Октябрьской железной дороги, в частности до Парголово и Мельничного Ручья.

А пассажиры, которые отправятся в Выборг в субботу, 19 июня на утренней "Ласточке" в 09:30, смогут послушать экскурсию, сообщает "Питер TV". Им расскажут об интересных местах, через которые проезжает состав.

Также в дни матчей чемпионата Европы по футболу, которые проходят в Санкт-Петербурге, назначаются дополнительные поезда на Московском, Северном, Балтийском, Витебском, Финляндском направлениях.

"Профиль" писал, что изменения коснулись не только железнодорожного сообщения. В 2021 году Санкт-Петербург и Кронштадт связал новый водный маршрут. С 1 июня от причала "Сенатская пристань" до музейно-исторического парка "Остров фортов" начали ходить пассажирские скоростные теплоходы "Метеор".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама