26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Между Петербургом и Кронштадтом запустили "Метеоры"
Общество Санкт-Петербург

Между Петербургом и Кронштадтом запустили "Метеоры"

Санкт-Петербург и Кронштадт связал новый водный маршрут. С 1 июня от причала "Сенатская пристань" до музейно-исторического парка "Остров фортов" начали ходить пассажирские скоростные теплоходы "Метеор".

Теплоходы также заходят на пристань Дворцовой набережной. В Кронштадте запланирована остановка у причала форта "Петр Первый". Пассажиры, которые хотят попасть именно в центр Кронштадта, смогут проследовать до конечной точки – "Зимней пристани".

Рейсы будут ежедневными, по четыре в день в обе стороны. Как сообщает "Фонтанка", билет туда-обратно обойдется в 2200 рублей. Однако летом компания планирует снизить цену до 1650 рублей.

Издание отмечает, что прошлом году работал водный маршрут выходного дня до "Зимней пристани", однако ежедневных рейсов не было. Планируется, что запуск "Метеоров" поможет снизить нагрузку на кронштадтские дороги. Маршрут обещает поддержать правительство города.

"Профиль" писал, что Санкт-Петербург оказался в списке самых популярных внутренних туристических направлений, которые россияне стали выбирать после закрытия Турции. Туры по России остаются приоритетными. По словам специалистов, многие не рискуют бронировать поездки за рубеж из-за большой вероятности их отмены. В пятерке лидеров среди отечественных направлений находятся Петербург, Алтай, Калининград, Краснодарский край и Крым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».