27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Южные города Украины подключили к российскому интернету
Крым Общество Украина

Южные города Украины подключили к российскому интернету

Интернет-соединение с Россией налажено практически во всех городах на юге Украины, подконтрольных Вооружённым силам РФ, сообщает в среду, 4 мая, советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

До этого дня Херсонская и часть Запорожской области были отключены от мобильной связи и интернета. Такое решение было принято украинской стороной. По словам Крючкова, ограничения коснулись Херсона, Скадовска, Новой Каховки, Геническа и Мелитополя. Проблема должна была решиться с помощью донецких или крымских мобильных операторов, сообщает РИА Новости.

Ранее советником была предложена разработка плана интеграции освобожденных южных регионов в экономическое пространство, ведь отключение от интернета и мобильной связи является демонстративным отказом Украины от этих территорий.

Военная операция на Украине была начата 24 февраля и продолжается до сих пор. Основной ее целью является освобождение Донбасса. Представители Минобороны заявляют, что к 25 марта российские вооруженные силы существенно снизили боевой потенциал Украины и освободили 93% Луганской области. С 19 апреля была начата новая фаза спецоперации. В ДНР освобождены Волноваха и Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».