26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как без ремонта сделать спальню стильной, рассказали эксперты
агрегатор дизайн Общество советы

Как без ремонта сделать спальню стильной, рассказали эксперты

Значительные изменения в интерьере обычно связаны с дорогим и долгим ремонтом. Приглашаются дизайнеры и другие специалисты, закупаются качественные материалы. Но есть решения, которые можно реализовать без лишних хлопот и вложений. О том, как это сделать, рассказали эксперты в сфере дизайна.

Обновление изголовья

Изголовье может изменить кровать до неузнаваемости, а вместе с ней и спальню. Эту часть кровати можно приобрести готовой, взять на заказ в мастерской или сделать своими руками, пишет портал "Идеи вашего дома".

Освещение

Свет очень важен в любой комнате, а в спальне – в особенности. Следует проверить, как и где установлены светильники, достаточно ли их. К примеру, освещение требуются на рабочем столе, туалетном столике, возле кровати. Каждый из них выполняет свою функцию.

Также можно продумать и декоративный свет. К примеру, над изголовьем закрепить гирлянду или неоновую вывеску. Они будут способствовать уюту.

Декор кровати

По-новому заправленная кровать также может существенно преобразить помещение. Один из советов обновления пространства для сна звучит следующим образом:

  • взбить подушки после сна, поставить их с упором на изголовье;
  • на них положить так называемые подушки-думки в 1-3 слоя;
  • расстелить одеяло, подогнув наружу край рядом с подушками;
  • на одеяло постелить плед или покрывало таким образом, чтобы был виден нижний слой.

Зона отдыха с креслом

Кресло в спальне является одним из лучших мест для расслабления. В особенности если зону отдыха дополнить маленьким столиком и лампой.

Оформление подоконника

Высоко расположенные, узкие подоконники нередко используют как полки. На них можно поставить комнатные растения, органайзеры, косметику, книги. Если на подоконник положить столешницу, то он сможет практически заменить рабочий стол. Таким образом, в спальне можно будет работать.

Реорганизация системы хранения

В спальнях нередко устанавливают шкафы-купе. Они позволяют решить вопрос размещения одежды, обуви, других вещей. В том случае если шкафа недостаточно для хранения, можно дополнить его комодами. Но если, наоборот, вещей немного и полки пустуют, можно демонтировать лишнюю крупногабаритную мебель и на ее месте поставить стол или оборудовать зону отдыха.

Как писал сайт Profile.Ru, дизайнеры нередко предлагают разнообразные простые решения, которые позволяют обновить интерьеры без затратных ремонтных работ. При этом и временные затраты будут незначительными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».