23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро обновить спальню за выходные: шесть простых идей
агрегатор дизайн Общество советы

Как быстро обновить спальню за выходные: шесть простых идей

Иногда в интерьере спальни хочется что-то поменять, чтобы пространство стало более интересным и уютным. Для этого не обязательно прибегать к долгим и затратным ремонтным работам, считают дизайнеры. Они рассказали, как можно обновить спальню за выходные.

Порядок

Захламленность и разбросанные повсюду вещи могут сильно испортить общий вид интерьера. Поэтому в первую очередь нужно навести порядок, особенно в открытых системах хранения.

Перестановка

Если интерьер позволяет, можно сделать перестановку, чтобы обновить пространство спальни. Иногда достаточно поменять комод и тумбочку местами, пишет Inmyroom.

Акцентная стена

Чаще всего акцентную стену в спальне делают за спинкой кровати. Можно поклеить яркие фотообои, покрасить стену или декорировать ее интерьерными наклейками.

Декор

Быстро обновить интерьер поможет декор стен, причем это не обязательно должны быть постеры или картины. В тренде сейчас деревянные панно, металлические цветы и керамические птицы.

Зелень

Можно поставить букет из живых цветов, купить растение в горошках, или просто срезать ветку с фикуса, если он есть.

Текстиль

Красивый качественный текстиль делает интерьер спальни более уютным. Чтобы обновить пространство, можно подобрать новые чехлы на подушки, купить новый плед или шторы.

Интерьер спальни имеет не только эстетическую ценность. Мебель, цветовая палитра и даже расположение мебели могут влиять на сон. Эксперты рассказали о наиболее распространенных ошибках в дизайне спальни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».