19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро почистить лоток стиральной машины: легкие лайфхаки
агрегатор лайфхак Общество советы

Как быстро почистить лоток стиральной машины: легкие лайфхаки

Стиральная машина существенно облегчает быт, но иногда и сама требует особого ухода. Ее необходимо содержать в чистоте, иначе она не сможет работать в полную силу. В лотке для стирального порошка могут образоваться налет и загрязнения, а быстро почистить отсек помогут простые лайфхаки.

Как избавиться от плесени в стиральной машине: назван самый простой способ

Бытовая химия для кухни

Почистить лоток стиральной машины помогут специальные средства для кухонных поверхностей – порошки, гели и спреи. Если загрязнения небольшие, необходимо лишь нанести средство на губку и протереть отсек. При необходимости можно оставить средство на некоторое время, после чего смыть, пишет aqua-rmnt.com.

Средства от накипи

Специальные средства от накипи в стиральных и посудомоечных машинах обычно выпускаются в виде порошка, их применяют для удаления накипи с нагревательных элементов. В нашем же случае для удаления налета можно приготовить из средства пасту и смазать ею загрязнения в лотке для стирального порошка, а потом запустить машинку на холостом ходу.

Дезинфицирующие средства

Такие дезинфицирующие средства для туалета применяются в особо запущенных случаях для борьбы, например, с плесенью. Необходимо растворить средство в воде (50 мл на пять литров воды) и замочить лоток на один – два часа, далее прополоскать и вернуть на место в стиральную машину.

Лимонная кислота

Лимонная кислота – это простое и подручное средство от накипи. Чтобы почистить лоток для порошка и кондиционера, лимонную кислоту следует засыпать в отсек и включить пустую машинку. Температурный режим при проведении такой процедуры необходимо выставить от 60 градусов. Вместе с лотком от накипи очистятся и другие элементы машины.

Стиральную машинку необходимо регулярно чистить, чтобы продлить срок ее службы. Однако иногда в ней появляется неприятный запах, от которого бывает сложно избавиться даже после стирки. Поклонники звезды уборки миссис Хинч (Sophie Hinchliffe) поделились простыми способами поддержать чистоту стиральной машины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама