18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дешево и эффективно: простой способ быстро избавиться от запаха в стиральной машине
агрегатор Общество советы

Дешево и эффективно: простой способ быстро избавиться от запаха в стиральной машине

Стиральную машинку необходимо регулярно чистить, чтобы продлить срок ее службы. Однако иногда в ней появляется неприятный запах, от которого бывает сложно избавиться даже после стирки. Поклонники звезды уборки миссис Хинч (Sophie Hinchliffe) поделились простыми способами поддержать чистоту стиральной машины.

В частности, они посоветовали использовать дешевое, натуральное и проверенное временем средство – кальцинированную соду. Для того, чтобы избавиться от запаха в машинке, а заодно и продезинфицировать ее, стакан соды нужно всыпать в барабан, добавив к ней несколько столовых ложек лимонного сока. Для максимального эффекта в отсек для кондиционера необходимо залить белый уксус, пишет Express.co.uk.

"Установите режим самоочищения или стирки на 90 минут, и работа выполнена. Это дешево и эффективно", – написала одна из пользовательниц сети. Некоторые фанаты миссис Хинч отметили, что даже одной соды будет достаточно. Другие порекомендовали попробовать запустить режим горячей стирки с использованием отбеливателя.

С неприятным запахом, исходящим из барабана, сталкиваются многие владельцы стиральных машин. Ранее эксперты рассказали, как качественно и легко почистить машинку в домашних условиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы