29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как дешево и красиво сделать ремонт в квартире: пять советов от специалистов
лайфхак Общество ремонт

Как дешево и красиво сделать ремонт в квартире: пять советов от специалистов

Скандинавский стиль в дизайне, расчетливый подход к выбору обоев и напольного покрытия – это то, что позволит вам сэкономить при ремонтных работах и при этом не потерять в эстетике. Специалисты поделились несколькими советами, следуя которым вы сможете воплотить свои идеи, но сохраните значительную часть бюджета.

Строительная бригада

Можно сэкономить приличную сумму, привлекая профессионалов только на точечные и специальные работы. С частью работ (снятие обоев, плитки, демонтаж старых покрытий) можно вполне справиться собственными силами. Вывезти строительный мусор также стоит самостоятельно – многие специалисты берут за эти услуги дополнительную плату. Перед тем как пригласить специалистов, рекомендуется воспользоваться рекомендациями знакомых и обязательно составить договор, где будут обозначены все сроки и цены.

Стилистика

Не стоит рассчитывать на экономию, если вы хотите использовать классический стиль – для его создания потребуются дорогостоящие материалы и мебель, напоминает портал Design Homes. Нельзя назвать бюджетными арт-деко, хай-тек и неоклассику. Для экономии лучше придерживаться простых, функциональных и внешне привлекательных стилевых решений: скандинавского, контемпорари, эклектики и лофта.

Обои

Самый бюджетный вариант отделки стен – монотонные фактурные обои. В эту же категорию можно отнести полотна с мелким рисунком. Чем крупнее принты, тем больше придется покупать рулонов для подгонки изображений. Дорогие и эффектные обои можно купить со скидкой, выбрав их в магазине среди остатков, – для создания акцентного участка или оформления ниши этого будет достаточно.

Напольное покрытие

Наиболее дешевым вариантом для защиты пола является линолеум. Он прост в уходе, гигиеничен и имеет широкий выбор расцветок. Выбирая между недорогим ламинатом и линолеумом, следует предпочесть последний, так как он более износостойкий, не боится воды и не подвержен царапинам.

Отделка санузла

Можно существенно сократить расходы на отделку санузла, тщательно изучив каталоги строительных магазинов, сравнив цены и попав на распродажи. Наиболее бюджетным вариантом отделки ванной комнаты считается покраска стен латексной краской. Если требуется уложить плитку, лучше выбирать изделия российских производителей, которые почти не уступают в качестве, но стоят дешевле продукции из Италии.

Как сообщал сайт Profile.ru, ремонтные работы в квартире или в загородном доме всегда являются значимой статьей расходов. Эксперты рассказали, на чем можно сэкономить во время ремонта гостиной, а в каком случае экономия может выйти боком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама