26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как использовать елку после новогодних праздников: 3 полезных решения
агрегатор Общество советы

Как использовать елку после новогодних праздников: 3 полезных решения

После новогодних праздников не следует спешить выбрасывать елку. Лучше всего сдать ее в специальный пункт на переработку, елки принимают и многие зоопарки. Еловые иголки также могут пригодиться – есть как минимум три полезные идеи, как их можно использовать.

Саше

Еловые иголки, положенные в саше, будут долго радовать своим запахом, создавая праздничное настроение. Кроме хвои, в саше можно добавить и другие натуральные ароматизаторы, например корицу или кожуру от мандаринов, пишет "Лайфхакер".

Мыло ручной работы

Из еловых иголок также можно сделать ароматное мыло, приятно пахнущее хвоей. Измельчите их в блендере или кофемолке (засохшие нужно предварительно размочить), а затем смешайте с растопленной мыльной основой. Обычно на 100 г основы достаточно чайной ложки иголок. Перемешивайте, пока основа не начнет слегка густеть, чтобы хвоя равномерно распределилась, после чего вылейте ее в формочку для мыла.

Эликсир для ванны

Из пасты из еловых иголок, богатых эфирными маслами, также получится хороший настой для принятия ванны. Можно смешать ее с морской солью и просто высыпать в воду. Второй вариант – не измельчая, залить иголки кипятком, дать настояться 25-30 минут, затем процедить и вылить раствор в уже наполненную ванну.

Ранее Profile.ru рассказывал, как убрать квартиру после новогодних праздников. Полезные советы помогут облегчись процесс уборки и сократить время на нее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы