27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как избавиться от табачного запаха в квартире: простые хитрости для очистки воздуха
агрегатор лайфхак Общество советы

Как избавиться от табачного запаха в квартире: простые хитрости для очистки воздуха

Даже самая уютная квартира перестает быть такой, если в ней чувствуется табачный запах. Как же избавиться от него? Существует несколько лайфхаков: с использованием домашних средств и специальных.

Специальные средства

Такой метод можно применять, если сигаретный дым сильно въелся в стены, мебель, пишет sdelai-lestnicu. На помощь в этом случае придут специальные ароматизаторы и другие средства.

  1. Профессиональные бытовые дезодоранты. Лучше отдавать предпочтение продукции на натуральной основе. Аэрозоли достаточно долго могут поддерживать приятный аромат в помещении.
  2. Освежители воздуха. Есть специальные аэрозоли – антитабак. Кроме того, существует много других ароматов, которые помогут решить проблему неприятного запаха.
  3. Гелиевые средства. Они имеют эффект не только распространения приятного благоухания, но и впитывания. Однако эти средства быстро теряют свое ароматическое воздействие.

Домашние средства

Кофе. Кофейные зерна необходимо разложить по комнатам. В течение недели-двух запах должен уйти.

Корица. Ее подогревают в духовке в течение 15 минут с использованием фольги или отваривают порядка 30 минут. После этого следует открыть духовку или кастрюлю – запах корицы распространится по помещению и поможет избавить от следов курения.

Лавровый лист. Необходимо поджечь его (в пепельнице, блюдце), затушить, добиться эффекта тлеющих листьев. Далее пройдитесь по комнатам с дымящимися приправами.

Ванилин. В емкость с холодной водой бросьте ванилин, вымочите полотенце или ткань в течение нескольких минут. Хорошо отожмите материал, его необходимо повесить в квартире с табачным запахом.

Запах сигарет и на одежде мало кому понравится. Избавиться от него помогут простые хитрости с использованием подручных средств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».