25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как избавиться от второго подбородка: 3 простых упражнения
агрегатор косметология Общество советы

Как избавиться от второго подбородка: 3 простых упражнения

Второй подбородок – проблема, с которой сталкиваются не только обладатели лишнего веса. Нередко это явление возникает из-за нарушений осанки, снижения тонуса мышц, малоподвижного образа жизни. Косметолог Анна Кугук рассказала, что предотвратить появление второго подбородка и избавиться от него, если он уже появился, помогут самомассаж и несложные упражнения.

"Лебединая шея"

Выполнять это упражнение рекомендуется всем людям с сидячей работой, например офисным сотрудникам. Делать его можно в перерывах между работой один-два раза в день, цитирует Анну Кугук 7ya.ru.

Для выполнения упражнения встаньте прямо, опустив плечи. Положите правую руку на голову так, чтобы спина оставалась прямой. Наклоните голову вправо, но не пытайтесь тянуть правое ухо к плечу. Вместо этого тянитесь левым ухом к потолку, преодолевая сопротивление правой руки на голове. Задержитесь в этом положении на 30 секунд, вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение в другую сторону.

"Нос к потолку"

Поместите ладони на зону декольте так, чтобы большие пальцы располагались на ключицах. Поднимите голову вверх и тянитесь носом к потолку, не запрокидывая голову назад. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Немного наклоните голову в сторону. Растяните переднюю и боковую поверхность шеи сначала справа, затем слева, по 30 секунд с каждой стороны. В заключение положите руки в замке на затылок и растяните заднюю поверхность шеи. Постарайтесь коснуться подбородком груди, задержитесь на 30 секунд.

"Перетирание"

Упритесь языком в верхнее нёбо. Ребром ладоней перетирайте подъязычную зону, перемещая руки от одного уха к другому. Выполните упражнение пять-семь раз.

С возрастом кожа теряет упругость, образуются отеки и морщины, которые визуально выдают возраст. Средства ухода за кожей не всегда эффективны в борьбе за молодость кожи, если ее обладатели имеют определенные привычки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».