26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как навсегда избавиться от мошек в комнатных цветах: 4 проверенных народных метода
агрегатор Общество советы цветы

Как навсегда избавиться от мошек в комнатных цветах: 4 проверенных народных метода

Иногда в цветочных горшках могут поселиться кажущиеся на первый взгляд безобидными мошки. Но если не предпринимать меры, то растение в скором времени погибнет. В борьбе с незваными гостями могут помочь народные методы. Они отлично подойдут и в качестве профилактики.

Чесночный настой

Измельчаем чесночные зубчики и заливаем кипятком. Оставляем настаиваться на 3–4 ч, а затем процеживаем настой. Обильно опрыскиваем растением получившейся смесью, которая точно не понравится мошкам, пишет портал "Идеи для вашего дома".

Спички

Вставляем 4–5 спичек в почву головками вниз вокруг стебля растения на глубину 2 см. Раз в пару дней нужно проверять, не растворилась ли сера. Если это произошло, то меняем спички. Обработку повторяем в течение недели.

Корки цитрусовых

Режем корку лимона, апельсина или мандарина на тонкие полоски и вставляем его в почвосмесь вокруг стебля. Периодически меняем их на свежие. Такую процедуру следует повторять в течение 14 дней.

Перекись водорода

Добавляем в перекись водорода 5 капель эфирного масла корицы. Получившимся раствором обрабатываем наземную часть растения.

Существует еще один народный метод борьбы с мошками в цветочных горшках. О нем нередко забывают, но на самом деле этот способ доказал свою эффективность: он уничтожит не только яйца мошек, но и грибковые споры на корнях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».