26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как не испортить стиральную машину: 3 главных ошибки
агрегатор Общество советы

Как не испортить стиральную машину: 3 главных ошибки

Чаще всего к поломке стиральной машины приводит ее неправильная эксплуатация. Чтобы не столкнуться с подобной проблемой, важно внимательно читать инструкцию производителя и помнить о трех главных правилах стирки. Обычно на работе техники отрицательно сказываются бытовые лайфхаки, вес вещей и невнимательность хозяев.

Лайфхаки

Например, блогеры советуют загружать в машинку пластиковые шарики, особенно при стирке пуховиков. Считается, что такой лайфхак предотвратит сбивание наполнителя куртки и сохранит ее первоначальный вид. Однако следует помнить, что в процессе стирки шарики могут расколоться, а их части как минимум забить сливное отверстие.

Вес

Предельный вес загрузки всегда указывается производителем. Если нет уверенности в том, что эта рекомендация не нарушается, лучше взвесить белье перед стиркой или просто убрать несколько вещей. Кроме того, следует учитывать, что мокрое белье тяжелее сухого, а разные режимы стирки предусматривают разную нагрузку. Результатом неправильной эксплуатации будут сильные удары во время стирки, а через два-три года техника выйдет из строя.

Содержимое карманов

Многие забывают проверять карманы перед стиркой, а зря. Машинка может сломаться, если постоянно стирать вещи, в карманах которых есть бумага, различный мелкий мусор, скрепки. Эксперты советуют не лениться и вытряхивать вещи перед тем, как загрузить их в барабан.

Даже самые надежные и практичные стиральные машины не застрахованы от поломок и неисправностей. Например, часто устройство не сливает воду. Несколько советов помогут справиться с проблемой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы