25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как очистить кухонный фартук от жира: один лайфхак с подручными средствами
агрегатор лайфхак Общество советы

Как очистить кухонный фартук от жира: один лайфхак с подручными средствами

Нередко кухонный фартук загрязняется, на нем остаются жирные пятна после приготовления пищи. Однако есть один лайфхак с подручными средствами, который быстро и легко поможет решить вопрос.

Как очистить вытяжку от жира, чтобы она была как новая: простой лайфхак

Губкой нанесите небольшое количество горячей воды на кухонный фартук. Оставьте на несколько минут, после чего протрите, однако уже смоченной в прохладной воде губкой, пишет "Белновости".

При этом важно не работать грубой стороной губки, ведь в таком случае поверхность фартука рискует пострадать. Кроме мягкой стороны губок, можно обрабатывать фартук щетками с мягким ворсом, а также салфетками, в том числе из микрофибры.

Также избавить кухонный фартук от жира помогут средства бытовой химии: например, моющие средства, гели для мытья посуды, чистящие порошки. Использовать можно и пищевую соду, если предварительно смешать ее с уксусом.

Как правило, семья в полном составе собирается на кухне. Это помещение обязано радовать домочадцев чистотой и уютом. Однако даже самую комфортную кухню не красят некоторые вещи. Они могут испортить все впечатление.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».