26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как приучить собаку жить в будке: 5 хитростей, которые помогут питомцу адаптироваться
агрегатор Общество собаки

Как приучить собаку жить в будке: 5 хитростей, которые помогут питомцу адаптироваться

Четвероногие любимцы тяжело переносят смену обстановки, поэтому стоит запастись терпением. Приучить собаку жить в будке – трудоемкий процесс, однако при правильном подходе успех будет гарантирован.

Проще всего адаптируются четвероногие, которые привыкли жить на улице. Чтобы будку питомец воспринимал как дом, где можно чувствовать себя комфортно и спокойно, нужно в первую очередь поставить рядом со входом миски с водой и едой. Иногда следует баловать собаку и оставлять внутри будки лакомство. Не стоит насильно заставлять животное зайти в будку, это вызовет страх и отрицательные эмоции, передает Kinpet.ru.

Тяжелее адаптируются к новым условиям собаки, которые привыкли жить в квартире. Дело в том, что питомцу сложно смириться с отсутствием хозяина рядом. Чтобы приучить четвероногого любимца жить в будке, нужен осторожный и хитрый план. Сначала можно играть с собакой в непосредственной близости от ее нового жилища, а затем оставлять внутри любимую игрушку питомца. Важно каждый раз поощрять четвероногого, когда он заходит в будку.

Пес не должен считать, что его бросили, поэтому в первые ночевки нужно уделять ему повышенное внимание. Есть хитрости, которые помогут любимцу быстрее привыкнуть к новым условиям. Чтобы собака чувствовала себя в безопасности в будке, можно положить внутрь вещь хозяина и поставить за конуру механические часы. Таким образом получится создать привычную обстановку для четвероногого.

Для жизни на дачном участке приспособлены не все собаки. Если вы живете за городом, то нужно подойти к выбору питомца ответственно. Лучше рассматривать крупных собак, они будут чувствовать себя комфортно в "вольных" условиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки