26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как спасти смартфон после падения в сугроб: советы эксперта
агрегатор Общество смартфоны советы

Как спасти смартфон после падения в сугроб: советы эксперта

Если смартфон выпал из рук и упал в сугроб – какое-то время гаджетом не рекомендуется пользоваться. Также необходимо оперативно предпринять ряд мер по спасению девайса. Алгоритм подсказал руководитель направления по сервису сотового оператора Никита Ефимов.

По словам специалиста, первым делом упавший в сугроб смартфон следует встряхнуть, чтобы избавить от избыточного количества влаги, передает РИА Новости. Затем Ефремов советует выключить телефон.

"В помещении смартфон также можно протереть влаговпитывающими средствами, после чего оставить его на столе на два часа и не использовать в течение суток", – рекомендовал специалист. Идеи сушить смартфон феном или класть его для просушки на батарею он считает плохими. Как пояснил Ефремов, в первом случае вы только "разгоните воду", во втором можно повредить аккумулятор из-за перегрева.

При попадании смартфона в сугроб особенно важно убедиться, что вы полностью очистили устройство от снега, подчеркивает эксперт. Нужно проверить все разъемы, динамик, слот для сим-карты, если возможно – снять аккумулятор. Важно удалять снег только мягкими средствами – жесткие или металлические предметы могут повредить смартфон. Заряжать гаджет можно, лишь когда он полностью высохнет.

По возвращении зимой с мороза также важно придерживаться ряда правил по обращению со смартфоном. Так, зайдя в теплое помещение с морозной улицы, необходимо дать телефону побыть некоторое время при комнатной температуре, прежде чем ставить его на зарядку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».