27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как узнать, что комнатное растение нуждается в пересадке: самый простой способ
агрегатор Общество растения цветы

Как узнать, что комнатное растение нуждается в пересадке: самый простой способ

Обычно комнатные цветы требуют пересадки раз в два года, но многое зависит от вида растения. Некоторые могут годами оставаться в одном и том же горшке, в то время как другим новый может потребоваться чаще. С приближением теплой погоды самое время проверить, нужен ли растению дом побольше.

По словам садоводов из Baby Bio, пересадка цветка в более крупный горшок обеспечивает ему больше места для роста, улучшает циркуляцию воздуха и предотвращает переувлажнение или скручивание корней, пишет Express.co.uk.

"Есть несколько способов определить, нуждается ли ваше растение в пересадке. Один из самых простых – проверить, растут ли корни из дренажного отверстия в горшке", – отметили садоводы. Эксперты пояснили, что проросшие корни указывают на то, что цветку стало тесно.

Еще один способ – посмотреть, насколько плотно развилась корневая система. Для этого растение придется осторожно извлечь из горшка.

Другим признаком того, что пришло время пересадить цветок, считается появление корней на поверхности грунта. Кроме того, если растению мало места в горшке, оно начинает требовать более частого полива.

Что нужно спатифиллуму, чтобы зацвести: главные хитрости

Как часто нужно поливать суккуленты, спатифиллум и орхидею: советы от эксперта

Для пышного цветения и роста антуриума: как заставить распуститься "мужское счастье"

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».