24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кириенко открыл форум "Экосистема. Заповедный край" на Камчатке
Камчатка Общество Сергей Кириенко

Кириенко открыл форум "Экосистема. Заповедный край" на Камчатке

Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко открыл форум "Экосистема. Заповедный край", проходящий в эти дни в Камчатском крае. Он назвал его показательным для других федеральных мероприятий.

Экосистема

©Пресс-служба форума "Экосистема. Заповедный край"

Кириенко отдельно поприветствовал участников форума из Донецкой и Луганской народных республик, а также с освобожденных территорий Запорожской и Херсонской областей. "Я уверен, ребята, у вас получится включиться в проекты, которые уже реализуются, чтобы вот эти замечательные экологические инициативы были полноценно развернуты и в Донбассе, и на всех освобожденных территориях", – сказал он.

Замглавы администрации президента РФ отметил, что форум на Камчатке – первый государственный форум, соответствующий всем экологическим стандартам. По словам Кириенко, это первое крупное мероприятие, которое "не расходует ресурсы окружающей среды, а, наоборот, поддерживает их".

Кроме того, у участников форума есть возможность получить гранты Росмолодежи. "Для вас более 10 миллионов рублей специально зарезервированы. В эти дни каждый может получить грант на реализацию своего проекта", – отметил он.

В форуме участвуют более 4000 участников из всех регионов страны, из них в очном формате примут участие 500 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».