24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кириенко заявил, что Западу не удастся "отменить" Россию
антироссийские санкции Общество Россия Сергей Кириенко

Кириенко заявил, что Западу не удастся "отменить" Россию

На Западе появилось предположение, что с помощью санкций можно сломить Россию и "отменить" право быть россиянином, однако это "безумные идеи", заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что подобный сценарий никогда не будет реализован.

Сергей Кириенко

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко

©Kremlin Pool/Global Look Press

"У некоторых из западных лидеров появились безумные идеи, что они могут попробовать «отменить» Россию, право быть россиянином, любить русскую культуру. Этого никогда не произойдет", – подчеркнул Кириенко на финале конкурса "Лидеры России". На Западе не понимают, что такое русская культура, обратил внимание замглавы администрации президента.

По его словам, санкционное давление стран Евросоюза и США привело к невероятной сплоченности россиян, передает РИА Новости в воскресенье, 20 марта. "Сплоченность и поддержка нашего президента и готовность граждан России доказать, что это только наше право – определять, как нам жить", – резюмировал Кириенко.

Политика ослабления России является осознанной и долгосрочной стратегией Запада, указал ранее президент России Владимир Путин. С помощью новых санкций страны ЕС и США пытаются расколоть россиян и превратить РФ "в слабую зависимую страну".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».