24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Китай выделяет миллионы долларов на ликвидацию последствий наводнений
Китай наводнение Общество

Китай выделяет миллионы долларов на ликвидацию последствий наводнений

Пять китайских провинций получат помощь от правительства после сильнейших ливней

После ливней, обрушившихся в начале августа на некоторые регионы Китая, а также разрушительного тайфуна "Лекима" правительство Китая вновь вынуждено выделить крупные суммы на помощь пострадавшим провинциям. Об этом сообщило во вторник агентство Xinhua со ссылкой на заявление Министерства по чрезвычайным ситуациям КНР.

Сообщается, что финансовая помощь в размере 378 млн юаней (около 53,75 млн долларов США) будет направлена на поиск и спасение пострадавших, мониторинг ситуации для предотвращения повтора катастрофы, а также экстренную эвакуацию людей.

По данным министерства, 115 млн юаней будут направлены в провинцию Хунань Центрального Китая, 102 миллиона уйдут в юго-западную провинцию Юньнань, а оставшиеся средства будут распределены между провинциями Цзянси и Гуйчжоу, а также муниципалитетом Чунцин.

Министерство направило в эти регионы несколько рабочих групп для организации мероприятий по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Напомним, что в конце июля правительство Китая уже выделяло средства на борьбу с последствиями предыдущих наводнений в размере 830 млн юаней.

Между тем в российском Приморье также прогнозируют ухудшение погоды и возможность наводнения – к Дальнему Востоку подбирается тайфун "Кроса".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».